小米手机如何设置动态壁纸?

 时间:2026-04-22 05:24:39

1、第一步,要设置动态壁纸,击开小米手机【设置】按钮。

小米手机如何设置动态壁纸?

2、第二步,看到【壁纸】,点击开。

小米手机如何设置动态壁纸?

3、第三步,单击下【动态】。

小米手机如何设置动态壁纸?

4、第四步,选择好一款动态壁纸,点开。

小米手机如何设置动态壁纸?

5、第五步,按【下载】,下载该款动态壁纸。

小米手机如何设置动态壁纸?

6、第六步,按下【设为壁纸】,就设置成功了。

小米手机如何设置动态壁纸?

  • 小米手机如何设置动态壁纸
  • 小米手机怎么设置动态壁纸动态锁屏视频壁纸
  • 小米手机怎么设置动态壁纸?
  • 小米手机如何设置壁纸轮播
  • 红米手机动态壁纸在哪设置?
  • 热门搜索
    旅游风光 淮北旅游 旅游商情 乌鲁木齐旅游景点大全 重庆周边旅游景点 武汉到云南旅游报价 益阳旅游 到日本旅游 中国最大的旅游网站 2月底适合去哪里旅游