华为手机在哪查看nfc功能

 时间:2026-04-29 00:02:26

1、打开进入华为手机的系统设置,进入设置之后找到更多连接并点击。

华为手机在哪查看nfc功能

2、切换到更多连接页面之后,点击页面里的nfc选项,进入下一个新的页面。

华为手机在哪查看nfc功能

3、跳转到NFC设置页面之后,可以根据自己的需要打开或者关闭NFC功能。

华为手机在哪查看nfc功能

  • 华为nfc在手机哪里能找到
  • 华为手机设置里没有nfc功能怎么办
  • 华为手机nfc功能在哪
  • 华为添加nfc门禁卡
  • 荣耀手机找不到nfc
  • 热门搜索
    汕头旅游 永泰旅游 康定旅游 宜昌旅游攻略 保定旅游景点大全排名榜 去韩国旅游 林芝旅游 旅游论坛 郑州旅游景点大全 中国旅游局