vivo怎么连接电脑

 时间:2026-04-27 09:13:32

1、点击更多设置

在设置页面,点击更多设置的选项。

vivo怎么连接电脑

2、点击关于手机

点击关于手机的选项。

vivo怎么连接电脑

3、点击软件版本号

连续点击7次软件版本号的选项。

vivo怎么连接电脑

4、点击开发者选项

回到上一页点击开发者选项。

vivo怎么连接电脑

5、打开USB调试

打开USB调试选项后面的开关即可。

vivo怎么连接电脑

  • vivo手机怎么连接电脑?
  • vivo手机连接不上电脑怎么办?
  • vivo手机怎么连接电脑
  • vivo手机怎么连接电脑
  • vivox21怎么连接电脑
  • 热门搜索
    雅安旅游景点大全 一起去旅游 山东威海旅游景点 摄影旅游 北京旅游图 野三坡旅游攻略 旅游卫视直播 北京旅游计划 冬天旅游去哪里 上海市旅游局