iphone13序列号如何查询

 时间:2026-04-23 23:15:55

1、进入设置

进入手机上的设置,如下图所示:

iphone13序列号如何查询

2、点击通用

在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

iphone13序列号如何查询

3、进入关于本机

进入通用页面后,点击页面上的关于本机,如下图所酱散蚊示:

iphone13序列号如何查询

4、序列号驾攀信息

进入关于本机页面后掩伟,在序列号栏即可查询到iphone13序列号为DX开头,如下图所示:

iphone13序列号如何查询

  • iphone13新机第一次充电注意事项
  • 苹果序列号怎么看
  • 苹果手机在哪里查看型号号码
  • iPhone 港版、美版等各版都是什么意思
  • 怎么看苹果手机是不是翻新机
  • 热门搜索
    成都 旅游 顺义旅游 乐山大佛旅游 特色旅游 无锡旅游网 旧金山旅游 广州市旅游局 新疆的旅游景点 携程旅游网官网 镇江旅游景点