录音文件怎么保存到手机本地

 时间:2026-04-23 04:12:08

1、打开录音机

打开录音机,长按录音,点击勾选需要保存的录音。

录音文件怎么保存到手机本地

2、点击分享

在界面下方的工具栏中选择“分享”,并点击。

录音文件怎么保存到手机本地

3、点击保存到云盘

再往后翻一页,找到“保存到云盘”,即可将录音保存到手机。

录音文件怎么保存到手机本地

  • 怎么把录音变成本地音乐
  • 手机录音怎么变成本地音乐
  • 怎么把手机录音导入到剪映
  • 怎么把手机录音放到音乐播放器中
  • 手机录音怎么转换成音频文件
  • 热门搜索
    沙湖旅游景点介绍 北京旅游股票 青芒果旅游网 泰山旅游门票 金佛山旅游 台湾旅游报价 重庆周边旅游景点 宜兴旅游景点大全 滨海旅游 云南旅游图