抖音评论过的消息怎么找到

 时间:2026-04-23 17:36:52

1、选择消息选项

打开抖音,点击选择下方【消息】选项。

抖音评论过的消息怎么找到

2、打开互动消息选项

点击打开消息菜单内的【互动消息】选项。

抖音评论过的消息怎么找到

3、打开下拉菜单选项

点击打开互动消息的下拉菜单选项。

抖音评论过的消息怎么找到

4、选择发出的评论

点击选择下拉菜单的【发出的评论】选项。

抖音评论过的消息怎么找到

5、查看历史评论信息

查看用户历史发出的评论消息内容。

抖音评论过的消息怎么找到

  • 抖音如何看评论
  • 怎么看自己在抖音给别人的评论
  • 抖音如何查看自己评论过的视频
  • 抖音怎么查看自己的评论记录
  • 抖音如何看评论
  • 热门搜索
    旅游网站建设方案 春节旅游推荐 最近国内旅游报价 湖州旅游攻略 贵阳旅游网 张北旅游 云南旅游风景图片 香港旅游景点介绍 武汉旅游地图 韩国釜山旅游