微信群公告里面的图片怎么删除

 时间:2026-04-22 02:24:00

1、打开微信群聊窗口,点击右上角“三个点”。

微信群公告里面的图片怎么删除

2、进入群聊设置,点击“群公告”选项。

微信群公告里面的图片怎么删除

3、进入群公告详情页,点击顶部“编辑”。

微信群公告里面的图片怎么删除

4、进入群公告编辑,将光标定位到图片右侧,点击键盘上“删除”按钮。

微信群公告里面的图片怎么删除

5、群公告修改完成后,点击右上角“完成”即可。

微信群公告里面的图片怎么删除

  • 微信群公告图片如何删除
  • 微信群公告图片怎么删除
  • 微信群公告在哪里怎么删?
  • 微信群公告图片如何编辑
  • 微信怎么设置管理员
  • 热门搜索
    华山旅游路线 崇武古城旅游攻略 英国旅游签证材料 鼓浪屿旅游攻略自由行 南京旅游报价 凉山旅游景点大全 湖南郴州旅游 版纳旅游 泉州旅游团 齐齐哈尔旅游景点大全