华为Mate 40怎么设置24小时制

 时间:2026-04-21 23:53:32

1、点击系统和更新

打开华为Mate 40的设置,点击【系统和更新】选项进入,如图所示。

华为Mate 40怎么设置24小时制

2、点击日期和时间

在系统个更新页面,点击【日期和时间】选项进入,如图所示。

华为Mate 40怎么设置24小时制

3、设置24小时制

在日期和时间页面,把【24小时制】打开即可,如图所示。

华为Mate 40怎么设置24小时制

  • 荣耀手机如何关闭负一屏
  • 华为手机负一屏在哪里关闭
  • 华为p60怎么设置时间
  • 华为mate50怎么关闭负一屏
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    浙江丽水旅游攻略 越南旅游需要多少钱 烟台旅游政务网 旅游公司网站 欧洲旅游天气 武夷山旅游地图 连云港 旅游 广东省内旅游景点 巴厘岛旅游费用 全国旅游路线图