如何在百度地图APP上开启自动同步联系人姓名

 时间:2026-04-28 09:28:15

1、进入百度地图APP个人中心页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

如何在百度地图APP上开启自动同步联系人姓名

2、进入设置页面,找到并点击【语音设置】。(如图所示)

如何在百度地图APP上开启自动同步联系人姓名

3、在语音设置下,点击开启【自动同步联系人姓名到服务端】右侧的开关。(如图所示)

如何在百度地图APP上开启自动同步联系人姓名

4、结果展示:已成功开启本项操作。(如图所示)

如何在百度地图APP上开启自动同步联系人姓名

  • 皮皮虾app怎么查看注销须知
  • qq音乐歌单图片如何导入
  • 附近爱陌盼聊怎么充值礼金
  • 苹果6s怎么操作才能删除通讯录所有联系人
  • 招商银行app如何关闭指纹支付
  • 热门搜索
    旅游观光电瓶车 鼋头渚旅游攻略 结婚旅游 青岛旅游景点大全介绍 武夷山旅游攻略自助游 博鳌旅游风景区 邵阳旅游景点大全 10月去哪里旅游最好 蚂蜂窝旅游网主页 云南旅游全攻略