如何更改appleID

 时间:2026-04-25 21:53:02

1、点击“设置”,点击个人账号,下拉菜单点击“退出登录”。

如何更改appleID

2、输入密码之后,点击“确定移除iCloud数据”,等待退出完成。

如何更改appleID

3、退出完成之后,点击“登录iPhone”。

如何更改appleID

4、进入之后输入新的Apple ID账号,点击“下一步”,然后根据提示操作即可。

如何更改appleID

5、总结如下。

如何更改appleID

  • 苹果手机id如何更换?
  • 苹果手机如何更换id账号
  • Apple id怎么查看
  • 苹果手机怎么换id账号
  • 苹果怎么更新apple id设置
  • 热门搜索
    深圳东部华侨城旅游 西欧旅游 浙江台州旅游 香港长洲岛旅游攻略 房山旅游景点 万达旅游 蓬莱阁旅游攻略 郑州旅游局 带孩子去哪里旅游好 云南旅游景点图片