如何避免苹果手机弹窗bug

 时间:2026-04-23 06:46:25

1、打开手机上的设置,进入设置界面。

如何避免苹果手机弹窗bug

2、下滑,找到“iTunes store与App Store”并进入到该界面中。

如何避免苹果手机弹窗bug

3、点击自己的Apple ID,选择退出登录。

如何避免苹果手机弹窗bug

4、返回桌面即可看到苹果手机的弹窗bug解决了。

如何避免苹果手机弹窗bug

  • 苹果弹窗怎么关闭?
  • 苹果手机怎么禁止软件弹窗
  • 苹果手机如何开启阻止弹窗式窗口
  • 苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
  • 苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
  • 热门搜索
    虚拟旅游网 国庆旅游景点推荐 福建海峡旅游人才网 湖南长沙旅游景点大全 贡嘎山旅游攻略 福建大金湖旅游攻略 榆林周边旅游景点大全 苏州旅游景点推荐 成都市内旅游景点大全 永州旅游景点大全