哔哩哔哩如何关闭在WiFi情况下自动播放视频?

 时间:2026-04-29 19:20:36

1、点击手机桌面中的哔哩哔哩。

哔哩哔哩如何关闭在WiFi情况下自动播放视频?

2、点击屏幕右下方的我的。

哔哩哔哩如何关闭在WiFi情况下自动播放视频?

3、点击屏幕右上方的设置按钮。

哔哩哔哩如何关闭在WiFi情况下自动播放视频?

4、接着点击播放设置。

哔哩哔哩如何关闭在WiFi情况下自动播放视频?

5、最后点击关闭WiFi状态下自动播放视频开关就可以了。

哔哩哔哩如何关闭在WiFi情况下自动播放视频?

1、总结:

1、点击手机桌面中的哔哩哔哩。

2、点击屏幕右下方的我的。

3、点击屏幕右上方的设置按钮。

4、接着点击播放设置。

5、最后点击关闭WiFi状态下自动播放视频开关就可以了。

  • WPS表格出现您输入的内容不符合限制条件”
  • 小米怎么设置应用白名单教程miuiapp白名单?
  • 红米手机连接wifi无法访问互联网
  • 小米手机清理加速的几个步骤
  • 小米手机无线网络打不开怎么回事
  • 热门搜索
    有关旅游的英语作文 湖南凤凰城旅游 太空旅游 中国旅游胜地排行榜 去帕劳旅游要多少钱 罗马旅游 清远有什么旅游景点 丰宁坝上草原旅游 福州的旅游景点 布宜诺斯艾利斯旅游