抖音里出生年月日怎么弄

 时间:2026-04-23 19:20:24

1、首先,进入抖音短视频的主页面,是刷短视频的页面,点击右下角的我。

抖音里出生年月日怎么弄

2、第二步,进入抖音里面的我的页面详情后,后可以看到中间页面上面有个编辑资料的字样,并点击。

抖音里出生年月日怎么弄

3、当弹出自己的详细资料后,会看到关于自己生日的字样,点击该字样。

抖音里出生年月日怎么弄

4、最后,点开自己的出生日期,准备开始调整自己的出生年月日。调整完毕,就能填写或更改好自己的出生日期信息了。

抖音里出生年月日怎么弄

  • 抖音作品日期怎么加上
  • 设置抖音视频显示时间怎么操作
  • 怎么设置抖音视频显示时间?
  • 抖音里出生年月日怎么弄
  • 抖音作品怎么不显示发布时间
  • 热门搜索
    马尔康旅游 斯里兰卡旅游报价 长沙的旅游景点 布宜诺斯艾利斯旅游 河北旅游职业学院教务网 旅游ppt背景图片 去尼泊尔旅游多少钱 美国塞班岛旅游 南山牧场旅游攻略 华东旅游路线