苹果手机自带地图如何设置家和公司地址?

 时间:2026-04-22 23:32:45

1、找到苹果手机自带的地图;

苹果手机自带地图如何设置家和公司地址?

2、打开后看到下面有两个图标:家、工作;

苹果手机自带地图如何设置家和公司地址?

3、点击家,会出现设置联系人名片;

苹果手机自带地图如何设置家和公司地址?

4、打开我的联系人名片;

苹果手机自带地图如何设置家和公司地址?

5、找到下方的添加地址;

苹果手机自带地图如何设置家和公司地址?

6、显示住宅,然后填写详细信息;

苹果手机自带地图如何设置家和公司地址?

7、填写完成后,点击右上角的完成;

苹果手机自带地图如何设置家和公司地址?

8、可以再点击添加地址;

苹果手机自带地图如何设置家和公司地址?

9、选择工作,并填写详细信息;

苹果手机自带地图如何设置家和公司地址?

10、填写完成后,点击右上角完成;

苹果手机自带地图如何设置家和公司地址?

11、回到地图首页会看到家和工作地址都设置好了;

并能看到当前位置离这两个地点的时间;

苹果手机自带地图如何设置家和公司地址?

12、当你回家时,就可以直接点击家;

苹果手机自带地图如何设置家和公司地址?

13、就会显示路线;

并能在下方选择交通方式。

苹果手机自带地图如何设置家和公司地址?

苹果手机自带地图如何设置家和公司地址?

  • 苹果手机的地图如何设置自己家的位置?
  • iPhone百度地图打开“图区显示家/公司地点”
  • 苹果手机自带地图里家的位置如何删除
  • 苹果地图家的位置怎么更改
  • 苹果手机地图上的历史记录如何删除?
  • 热门搜索
    去朝鲜旅游多少钱 驴妈妈旅游网优惠券 春节山东旅游 南昌梅岭旅游攻略 赤壁旅游景点大全 上海旅游景点介绍 荞面旅游网 南华寺旅游攻略 美国旅游签证通过率 山西旅游景点介绍