如何用微信把图片转换为文字?

 时间:2026-04-28 10:02:37

1、打开微信,点击“发现”。

如何用微信把图片转换为文字?

2、找到“小程序”,点开它。

如何用微信把图片转换为文字?

3、输入“图片文字识别”并点击。这时候会出来一些图片转换的APP,选择其中一个点击。

如何用微信把图片转换为文字?

4、可以从相册中选择,也可以点击拍照,对文字进行拍照即可。

如何用微信把图片转换为文字?

  • 微信如何将图片文字转化成文本文字
  • 微信如何将图片文字转化成文本文字
  • 怎么将微信图片文字转化成文本文字?
  • 微信里怎么把图片转化成文字
  • 微信如何将图片转换成word文字?
  • 热门搜索
    西安航空旅游学院 柳江古镇旅游攻略 东方旅游 三三旅游网 旅游美学 义乌旅游景点大全 上海到乌镇旅游攻略 河南郑州旅游景点 大金湖旅游 八月份适合去哪旅游