网易云取消陌生人关注怎么弄

 时间:2026-05-01 12:08:00

1、点击我的

打开手机应用【网易云音乐】,进入【我的】界面。

网易云取消陌生人关注怎么弄

2、点击关注

在【我的】页面中,点击【关注】。

网易云取消陌生人关注怎么弄

3、点击【···】图标

在【关注】页面中,选择陌生人后点击【···】。

网易云取消陌生人关注怎么弄

4、点击取消关注

在【关注】页面中,点击【取消关注】即可取消网易云陌生人关注。

网易云取消陌生人关注怎么弄

  • 网易云音乐怎么取消关注
  • 网易云怎么让别人看不到我的关注
  • 网易云怎么查看访客记录
  • 网易云音乐APP上如何查看访客记录
  • 网易云音乐怎样设置个人主页隐私的权限
  • 热门搜索
    同里旅游 连州旅游 去海边旅游必备物品 广州附近的旅游景点 夏季旅游好去处 旅游地图自驾 滨海旅游区 安徽宏村旅游攻略 河南郑州旅游景点 塘沽旅游