微信附近的直播和人怎如何取消显示

 时间:2026-04-29 08:23:51

1、  第一步:

  进入微信设置窗口,点击点开【通用】应用窗口,进入新页面。

微信附近的直播和人怎如何取消显示

2、  第二步:

  在通用窗口,进入【发现页管理】界面。

微信附近的直播和人怎如何取消显示

3、  第三步:和人

  进入发现页管理窗口,选择【附近的直播和人】设置关闭即可。

微信附近的直播和人怎如何取消显示

  • 怎么关闭微信“附近的直播和人”?
  • 微信怎么关闭附近的直播和人的入口?
  • 微信如何关闭直播和附近功能
  • 微信,发现页没有‘附近的人’,在哪里设置?
  • 苹果手机微信怎么切换账号
  • 热门搜索
    旅游宣传片 春节期间去哪旅游好 10.1旅游 旅游教育网 大粤网旅游 北京怀柔旅游景点 曲阜旅游景点大全 去丽江旅游必备物品 深圳凤凰山旅游攻略 苏州杭州旅游攻略