腾讯地图APP上如何清除全部已解锁城市

 时间:2026-04-30 22:25:35

1、在腾讯地图APP首页,点击下方【我的】。

腾讯地图APP上如何清除全部已解锁城市

2、点击右上角的【设置】。

腾讯地图APP上如何清除全部已解锁城市

3、进入设置页面,点击【足迹设置】。

腾讯地图APP上如何清除全部已解锁城市

4、切换页面后,点击【清除全部已解锁城市】。

腾讯地图APP上如何清除全部已解锁城市

5、最后,点击【确认清除】,即可完成本次操作。

腾讯地图APP上如何清除全部已解锁城市

  • 腾讯地图开启相册解锁城市功能
  • 找茬高高手经典模式关卡30攻略
  • 欢乐斗地主残局闯关2
  • 易账通电子账户有什么作用?如何申请?
  • 怎样加微信好友
  • 热门搜索
    张家界旅游社 广州旅游公司 湖南旅游景点介绍 海口恒大文化旅游城 许昌旅游景点大全 江西景德镇旅游攻略 北部湾旅游 日照旅游景点介绍 东北三省旅游攻略 贵州最佳旅游景点