苹果手机怎么设置微信语音通话铃声

 时间:2026-04-28 08:34:49

1、在微信我页面,点击【设置】。

苹果手机怎么设置微信语音通话铃声

2、进入设置中打开【新消恩净季息通知】。

苹果手机怎么设置微信语音通话铃声

3、在新霜截消息通知页面,打开【来电铃声】。

苹果手机怎么设置微信语音通话铃声

4、在来电铃声页面,级压点击【更换】。

苹果手机怎么设置微信语音通话铃声

5、在选择铃声页面,选中【音乐】。

苹果手机怎么设置微信语音通话铃声

6、单击【选择】,即可完成设置。

苹果手机怎么设置微信语音通话铃声

苹果手机怎么设置微信语音通话铃声

  • 苹果手机怎么设置微信语音通话铃声
  • 苹果手机微信语音铃声怎么设置
  • 苹果手机微信怎么设置铃声
  • 苹果手机微信语音铃声怎么设置
  • 苹果微信铃声怎么设置
  • 热门搜索
    八月份适合去哪旅游 男士旅游鞋 东方旅游 长沙旅游攻略三日游 最好的旅游网站 凤凰旅游住宿 著名旅游景点 川藏旅游 青岛旅游网 庐山西海旅游攻略