微信如何关闭拍摄的照片视频自动保存到系统相册

 时间:2026-04-21 18:52:59

1、点击【我】-->【设置】

进入微信手机端,点击【我】,点击【设置】

微信如何关闭拍摄的照片视频自动保存到系统相册

2、点击【通用】

在设置界面,点击通用

微信如何关闭拍摄的照片视频自动保存到系统相册

3、点击【照片、视频、文件和通话】

在通用界面,点击照片、视频、文件和通话

微信如何关闭拍摄的照片视频自动保存到系统相册

4、点击关闭照片视频后的开启按钮

点击关闭拍摄的照片视频自动保存到系统相册

微信如何关闭拍摄的照片视频自动保存到系统相册

  • 华为手机怎么修改默认存储位置
  • 华为手机设置默认存储SD卡不了
  • 华为手机nova 8在哪里软件更新?
  • 华为手机如何把微信默认存储路径改为-外置sd卡
  • 华为无法切换储存位置
  • 热门搜索
    华山旅游路线 福建霞浦旅游攻略 云南旅游景点图片 蓬莱阁旅游攻略 深圳南澳岛旅游攻略 广州市旅游职业学校 途牛网旅游网 贺州旅游景点 石家庄旅游地图 法国著名旅游景点