华为手机备忘录水印怎么去掉

 时间:2026-04-29 07:47:40

1、在手机中选择系统自带的备忘录应用进入,点击页面左上方的三个横的图标

华为手机备忘录水印怎么去掉

2、左侧会出现一个新的窗口,点击下方的设置的选项

华为手机备忘录水印怎么去掉

3、在上方就可以看到水印的选项,点击进入该选项

华为手机备忘录水印怎么去掉

4、看到水印后方的开关,以及下方的水印的内容。水印默认是打开的

华为手机备忘录水印怎么去掉

5、将这个开关关闭,关闭后在分享时就不会有这个水印显示

华为手机备忘录水印怎么去掉

  • 华为手机关闭备忘录水印的设置方法
  • 维词怎么下载音频
  • 怎么通过超级拼图高级第八关
  • 小森生活中怎样获取太空围墙
  • 怎么取消腾讯视频个性化内容推荐?
  • 热门搜索
    亚洲十大旅游城市 夏季旅游鞋 三亚旅游费用 重庆旅游地图高清版 2人被列入全国旅游市场黑名单 烟台旅游地图 广州市旅游学校 井岗山旅游 拉斯维加斯旅游费用 河北承德旅游景点