iQOO7如何开启息屏时钟

 时间:2026-04-22 04:31:34

1、步骤一、找到手机中的设置应用软件,点击进入。

iQOO7如何开启息屏时钟

2、步骤二、设置中找到桌面、壁纸与锁屏选项,点击并进入。

iQOO7如何开启息屏时钟

3、步骤三、在桌面、壁纸与锁屏界面中,找到息屏显示并进入。

iQOO7如何开启息屏时钟

4、步骤四、在息屏显示界面中,开启熄屏显示滑块即可。

iQOO7如何开启息屏时钟

  • iqoo息屏显示时间设置方法
  • iqoo手机如何设置双击亮屏?
  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • iqoo熄屏幕显示时间设置
  • iqoo手机在哪设置熄屏时间?
  • 热门搜索
    去三亚旅游注意事项 春节旅游去哪里 阳泉旅游景点大全 湖南短途旅游 槟城旅游攻略 日本九州旅游攻略 日本旅游景点介绍 旅游卫视畅游北京 旅游景点规划 匹匹扣旅游圈