小米10指纹解锁闪光怎么关

 时间:2026-04-21 16:50:26

1、在小米手机桌面上,点击设置图标进入。

小米10指纹解锁闪光怎么关

2、进入设置列表菜单,点击密码以安全选项进入。

小米10指纹解锁闪光怎么关

3、在密码与安全界面,点击指纹解锁选项进入。

小米10指纹解锁闪光怎么关

4、进入指纹解锁设置界面,点击指纹识别效果选项进入。

小米10指纹解锁闪光怎么关

5、最后勾选不会闪光选项即可。

小米10指纹解锁闪光怎么关

  • 怎么设置红米K40手机的防闪烁模式呢?
  • 如何更改小米手机MIUI12.5系统最近任务样式
  • 小米画报壁纸更换频率如何设置为5分钟
  • 小米手机怎样设置动态桌面特效?
  • 小米11手机怎么把桌面搜索框关闭掉
  • 热门搜索
    宜昌旅游景点介绍 旅游公司logo 黄石旅游景点 广西 旅游 承德旅游景点 去泰国旅游需要什么手续 去云南旅游最佳时间 安徽省旅游网 亳州旅游景点大全 烟台旅游学校