苹果手机底部向上滑动没反应怎么办

 时间:2026-04-21 22:11:30

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机底部向上滑动没反应怎么办

2、接着在打开的【设置】界面,点击【通用】选项。

苹果手机底部向上滑动没反应怎么办

3、之后点击【还原】。

苹果手机底部向上滑动没反应怎么办

4、在打开的【还原】界面,点击【还原所有设置】,然后输入苹果手机的解锁密码,点击【完成】。

苹果手机底部向上滑动没反应怎么办

苹果手机底部向上滑动没反应怎么办

5、最后再次点击【还原所有设置】,完成还原所有设置之后,重启手机,即可解决苹果手机底部向上滑动没反应的问题。

苹果手机底部向上滑动没反应怎么办

  • 苹果手机底部向上滑动没反应怎么办
  • 苹果13手机向上滑没反应怎么处理
  • 苹果上滑没反应怎么办
  • 苹果手机不能上滑关闭程序
  • 苹果13手机从底部上滑设置方法
  • 热门搜索
    山西太原旅游景点 伊春旅游景点大全 龙虎山旅游 太原旅游网 青岛 旅游 旅游文化节 江苏旅游政务网 旅游业发展现状 婺源旅游地图 乌鲁木齐旅游景点大全