鸿蒙错过报名怎么办

 时间:2026-04-24 07:53:41

1、打开华为手机上的我的华为应用;

鸿蒙错过报名怎么办

2、进入界面,点击选择升级尝鲜;

鸿蒙错过报名怎么办

3、进入升级尝鲜界面,点击选择立即查看选项;

鸿蒙错过报名怎么办

4、在自己手机机型下方,点击选择公测报名选项;

鸿蒙错过报名怎么办

5、进入公测报名界面,点击选择报名入口,完善个人资料,即可等待升级鸿蒙系统。

鸿蒙错过报名怎么办

  • 华为手机,怎么在应用助手中展示更多游戏内容?
  • HUAWEI手机怎么设置性能模式
  • 华为智慧生活怎么设置用流量自动更新插件?
  • 华为手机怎么开启游戏空间
  • 鸿蒙图标下划线怎么取消
  • 热门搜索
    农业旅游 3月份去哪旅游好 四川旅游政务网官网 北朝鲜旅游 苏州旅游攻略三日游 中国式旅游 五台山旅游团 蒙特利尔旅游 庆阳旅游景点大全 棋盘山旅游攻略