怎么清理支付宝占用的手机内存/缓存垃圾

 时间:2026-04-28 21:13:32

1、首先打开你的 支付宝,然后再支付宝的我的中的右上角找到设置按钮,点击设置功能

怎么清理支付宝占用的手机内存/缓存垃圾

2、进入设置后我们可以看到设置页面的里面有一个通用,点击这个通用按钮选项

怎么清理支付宝占用的手机内存/缓存垃圾

3、然后我们可以在通用的最下面看到存储空间管理,点击这个存储空间管理

怎么清理支付宝占用的手机内存/缓存垃圾

4、然后系统会分析所占用的缓存的大小,这里点击清理支付宝缓存即可

怎么清理支付宝占用的手机内存/缓存垃圾

5、在我们清楚完了之后我们发现我们还是有很多垃圾不能清理,其实这些都不是,这里点击返回就可以了

怎么清理支付宝占用的手机内存/缓存垃圾

  • 货拉拉怎么添加收货地址
  • 如何正确的吃卡瘦棒
  • 如何修改招商银行收支明细查看范围
  • 微信如何删除账单记录
  • 抖音怎么取消截屏分享功能
  • 热门搜索
    马来西亚旅游景点 世界旅游小姐大赛 山东烟台旅游景点 全国旅游路线图 墨江旅游 文明旅游活动方案 旅游新闻资讯 辽源旅游 大连市旅游局 福建旅游网