iPhone手机Wi-Fi在哪设置关闭自动加入呢?

 时间:2026-05-04 04:24:35

1、第一步、打开手机<设置>页面,下滑找到“无线局域网”点击进入著国

iPhone手机Wi-Fi在哪设置关闭自动加入呢?

2、第二步、点击需要关闭自动加入付讨温已连接的Wi-Fi旁蕉廊图标。

iPhone手机Wi-Fi在哪设置关闭自动加入呢?

3、第三步、点击显示界面开关图标。

iPhone手机Wi-Fi在哪设置关闭自动加入呢?

4、第四步、开关图标内变白,此功能关闭。

iPhone手机Wi-Fi在哪设置关闭自动加入呢?

  • 苹果手机中询问是否加入网络的方式改为询问?
  • iPhone手机怎么开启无线局域网?
  • iPhone手机如何设置询问是否加入网络
  • 苹果14如何关闭无线局域网
  • 苹果手机如何创建一键关闭WiFi捷径?
  • 热门搜索
    新境界旅游官网 旅游实习报告 全国旅游胜地四十佳 新疆旅游包车 四川古镇旅游景点大全 河南旅游局官网 龙门铁泉旅游度假区 柬埔寨旅游报价 杭州黄龙旅游集散中心 张家界旅游攻略网