去哪儿旅行怎样才能读取手机信息?

 时间:2026-04-23 03:05:38

1、进入去哪儿旅行App后,在主页面中,点击右上角设置按钮(螺母图标)进入,如图箭头所示位置。

去哪儿旅行怎样才能读取手机信息?

2、点击“系统设置”进入,如图。

去哪儿旅行怎样才能读取手机信息?

3、点击“系统权限管理”进入,如图。

去哪儿旅行怎样才能读取手机信息?

4、进入页面后,点击“手机信息权限”进入后,授权系统开启此权限即可,如图。

去哪儿旅行怎样才能读取手机信息?

  • 旅游时衣食住行小指南
  • 百度怎么操作才能关注公众号
  • 虹宇宙怎么交易
  • 鱼儿怎么游,摇摇尾巴摆摆头仿写句子
  • 如何处理高三的人际关系?(同学,老师篇)
  • 热门搜索
    适合老人旅游的地方 丽江旅游网 成都清明节旅游 旅游高峰期 塞班旅游 斐济旅游报价 四川省旅游地图 桂林康辉旅游 东南亚旅游胜地 中国旅游路线