拼多多怎么关闭接收活动消息?

 时间:2026-04-25 02:57:42

1、打开手机上的拼多多,点击个人中心如下图。

拼多多怎么关闭接收活动消息?

2、再点击设置,如下图。

拼多多怎么关闭接收活动消息?

3、设置下点击消息接收设置,如下图。

拼多多怎么关闭接收活动消息?

4、活动消息,默认都是接收消息的。

拼多多怎么关闭接收活动消息?

5、点击关闭活动消息接收即可,如下图。

拼多多怎么关闭接收活动消息?

6、总结一下:

打开拼多多------个人中心------设置-------消息接收设置------关闭活动消息。

  • 手机存储空间满了怎样清理
  • 朋友网头像怎么删除
  • 微信怎么购物 微信京东入口
  • 我的微信二维码在哪里?
  • 拼多多怎么添加收货地址
  • 热门搜索
    厦门周边旅游景点 蜂窝网旅游攻略 河南 旅游 巴彦淖尔旅游 延庆旅游景点 北京郊区旅游 安徽旅游政务网 夕阳红旅游团 抚仙湖旅游 乌海旅游