手机微信怎么设置转账后24小时到账

 时间:2026-04-23 12:39:20

1、打开手机微信,选择右下角的“我”,如下图所示

手机微信怎么设置转账后24小时到账

2、在我的界面,选择“支付”,如下图所示

手机微信怎么设置转账后24小时到账

3、在支付界面,选择右上角的“...”,如下图所示

手机微信怎么设置转账后24小时到账

4、在支付管理界面,选择“转账到账时间”,如下图所示

手机微信怎么设置转账后24小时到账

5、在转账到账时间界面,选择“24小时到账”,如下图所示

手机微信怎么设置转账后24小时到账

6、回到支付管理界面,转账到账时间显示为“24小时到账”,即可完成设置,如下图所示

手机微信怎么设置转账后24小时到账

1、1.打开手机微信,选择右下角的“我”。

2.在我的界面,选择“支付”。

3.在支付界面,选择右上角的“...”。

4.在支付管理界面,选择“转账到账时间”。

5.在转账到账时间界面,选择“24小时到账”。

6.回到支付管理界面,转账到账时间显示为“24小时到账”,即可完成设置。

  • 银行转账截图生成器手机版免费
  • 安逸花app怎么退出登录?
  • 捷信分期银行卡掉了怎么办
  • 工商银行手机客户端怎么查看账户余额
  • 遇到提现失败,那么藏分真的有用吗?
  • 热门搜索
    旅游服务与管理 桂林阳朔旅游 张掖旅游攻略 山西旅游网 旅游险 北京的旅游景点 旅游服务贸易 网上旅游 黄山旅游地图 澳洲旅游攻略