华为P30手机如何取消智能切换上网卡功能

 时间:2026-04-25 09:30:07

1、  第一步:

  在手机设置窗口,点开【无线和网络】应用页面,进入新界面。

华为P30手机如何取消智能切换上网卡功能

2、  第二步:

  进入无线和网络窗口,进入【双卡管理】界面。

华为P30手机如何取消智能切换上网卡功能

3、  第三步:

  在双卡管理窗口,点击取消【智能切换上网卡】功能即可。

华为P30手机如何取消智能切换上网卡功能

  • oppo手机怎么设置启用视图属性检查功能
  • 华为mate7个人热点怎么打开
  • Samsung GALAXY E7如何设置按主页键接听电话?(E7000)
  • 掌阅精选查看客服热线
  • 怎么打开在登录屏幕上显示锁屏界面背景图片
  • 热门搜索
    公司组织旅游通知 黄浦江旅游 祖山旅游攻略 意大利旅游景点 延安旅游景点大全 苏州旅游景点地图 山西旅游职业学院贴吧 蓝途旅游网 濮阳旅游景点大全 泰国旅游攻略自由行