苹果手机怎么一边看电视一边聊微信

 时间:2026-04-27 03:58:23

1、点击通用

打开手机设置,点击通用。

苹果手机怎么一边看电视一边聊微信

2、点击画中画

在通用页面,点击画中画。

苹果手机怎么一边看电视一边聊微信

3、打开按钮

打开“自动开启画中画”按钮,这样就完成设置。我们在视频页面点击画中画图标。

苹果手机怎么一边看电视一边聊微信

4、完成设置

最后打开微信即可一边看电视一边聊微信。

苹果手机怎么一边看电视一边聊微信

  • 苹果手机如何一边看电视一边聊微信
  • 苹果11怎么分屏边看电视边聊天
  • 苹果手机怎样设置桌面浮窗
  • 苹果一边看抖音一边聊微信
  • 苹果手机怎么一边看电视一边聊微信
  • 热门搜索
    赤峰旅游资讯网 房山旅游网 旅游点评 西塘旅游网 我国旅游业发展现状 中国旅游论坛 石林旅游 巴厘岛旅游地图 环视旅游网 苏州国际旅游节