小米手环连不上蓝牙怎么回事?

 时间:2026-05-18 21:45:29

1、一般情况下拉通知栏,点击蓝牙。

小米手环连不上蓝牙怎么回事?

小米手环连不上蓝牙怎么回事?

2、变为灰色关了,然后再次点击开了,变为蓝色,此时点击连接的工具。

小米手环连不上蓝牙怎么回事?

小米手环连不上蓝牙怎么回事?

3、那么就会连接上了蓝牙。不行的,点击我。

小米手环连不上蓝牙怎么回事?

小米手环连不上蓝牙怎么回事?

4、点击手环,点击解除绑定。

小米手环连不上蓝牙怎么回事?

小米手环连不上蓝牙怎么回事?

5、然后点击绑定手环,那么手环靠近手机。

小米手环连不上蓝牙怎么回事?

小米手环连不上蓝牙怎么回事?

6、靠近之后,那么即可连接上了。

小米手环连不上蓝牙怎么回事?

  • 小米手环7连接不上手机
  • 小米手机怎么连接同步小米运动手环
  • 小米手环连不上手机怎么解决
  • 小米手环7小爱同学怎么使用
  • 小米手环表盘桌面如何自定义
  • 热门搜索
    马耳他旅游 全国旅游地图 高铁旅游 襄阳旅游景点大全 湖北省旅游局 西塘旅游 山西省旅游局 呼和浩特旅游攻略 山东旅游网 凯撒旅游官网