飞读小说如何关闭翻页动画

 时间:2026-04-26 05:32:02

1、手机打开“飞读小说”App,飞读小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

飞读小说如何关闭翻页动画

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

飞读小说如何关闭翻页动画

3、设置界面点击“翻页动画”后面的圆点

飞读小说如何关闭翻页动画

4、“翻页动画”后面的圆点变为灰色即表示飞读小说关闭翻页动画成功

飞读小说如何关闭翻页动画

  • 飞读小说如何开启翻页动画
  • 飞读小说如何关闭翻页时保留一行
  • 如何关闭飞读小说翻页时保留一行
  • 飞读小说如何关闭全屏点击后翻页
  • 如何关闭飞读小说全屏点击后翻页
  • 热门搜索
    甘肃旅游局 中国旅游景点地图 出境旅游推荐 哥斯达黎加旅游 海南旅游指南 广州 旅游 那曲旅游 张家界自助旅游 六安旅游景点大全 意大利旅游签证