小米手机锁屏后断网怎么办

 时间:2026-04-25 13:43:33

1、首先进入手机设置,再点击下方的【省电与电池】选项

小米手机锁屏后断网怎么办

2、点击上述选项后,再点击右上角的【设置】图标

小米手机锁屏后断网怎么办

3、进入设置页面后,再点击下方的【锁屏后断开数据】选项

小米手机锁屏后断网怎么办

4、点击上述选项后,再点击选择下方的【永不】选项即可

小米手机锁屏后断网怎么办

  • 小米手机锁屏后wifi断开
  • 小米手机黑屏后网络自动断了怎么办
  • 小米手机关屏会自动断网怎么办?
  • 小米手机锁屏就断网怎么办
  • 小米手机锁屏就断网怎么解决
  • 热门搜索
    萍乡旅游 山南旅游 丽江旅游包车 长江三角洲旅游 南京旅游公司 栾川旅游景点 旅游新闻网 康辉旅游官网 苏州 旅游 珠峰旅游