苹果手机辅助圆球怎么设置

 时间:2026-04-22 07:25:28

1、在苹果手机设置界面中,下滑屏幕找到并点击【辅助功能】选项。

苹果手机辅助圆球怎么设置

2、点击左侧的【触控】选项。

苹果手机辅助圆球怎么设置

3、点击里面的【辅助触控】。

苹果手机辅助圆球怎么设置

4、在辅助触控界面中,打开辅助触控后面的按钮,苹果手机的辅助圆球就设置好了。

苹果手机辅助圆球怎么设置

  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果home键小圆圈怎么设置
  • 苹果手机怎么设置小圆点
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 热门搜索
    金马旅游 旅游网络营销 宜兴旅游景点大全 我爱去旅游网 9月份适合去哪里旅游 江苏旅游景点介绍 六安旅游景点大全 中国最大的旅游网站 张家界旅游团购 深圳免费旅游景点大全