微信更换新的绑定手机号,设置通过手机搜不到你

 时间:2026-04-24 14:54:40

1、首先登录自己的微信号,点击右下角的我。

微信更换新的绑定手机号,设置通过手机搜不到你

2、接下来点击设置选项。

微信更换新的绑定手机号,设置通过手机搜不到你

3、在设置下,点击帐号与安全。

微信更换新的绑定手机号,设置通过手机搜不到你

4、在帐号与安全下点击手机号。

微信更换新的绑定手机号,设置通过手机搜不到你

5、这时上面显示当前绑定的手机号,在横线上输入现在庶更改后的手机号。

微信更换新的绑定手机号,设置通过手机搜不到你

6、如果不想让你的通讯录好友找到你,去掉前面的小对号。输入新的手机号。

微信更换新的绑定手机号,设置通过手机搜不到你

7、新的手机号会接到验证码短信。输入验证码。

微信更换新的绑定手机号,设置通过手机搜不到你

8、这时已经更改成功。

微信更换新的绑定手机号,设置通过手机搜不到你

  • 技术已解封,如何修改微信号
  • QQ号如何注册微信号
  • 怎么微信切换账号?
  • 在哪里修改手机微信的密码?
  • 微信如何关闭加我为好友时的验证
  • 热门搜索
    荆楚旅游网 飘邈之旅游戏 最新旅游新闻 自然旅游景点 新西兰旅游要多少钱 北京元旦旅游 上海春秋旅游 驴妈妈旅游网首页 云南旅游景点推荐 疯狂旅游团台词