手机wps页面设置在哪里

 时间:2026-04-27 08:50:14

1、打开新建

进入WPS软件,然后打开新建功能。

手机wps页面设置在哪里

2、选择新建文档

进入新建功能后,选择新建一个文档、表格等文件。

手机wps页面设置在哪里

3、打开页面设置

文件新建成功后,点击页面最下角第一个按钮,即页面设置功能。

手机wps页面设置在哪里

4、开始编辑文档

进入页面设置后,即可对文档页面布局、边框、颜色等进行排版。

手机wps页面设置在哪里

  • 如何更改手机wps文档纸张大小设置
  • 手机WPS怎么设置页面纸张大小
  • 手机wps页面设置在哪
  • 手机wps页边距怎么设置
  • 手机wps文档怎样设置页边距
  • 热门搜索
    河北旅游职业技术学院 上海旅游景点排行 日本旅游指南 斐济旅游攻略 中国旅游摄影网论坛 古徽州文化旅游区 江西赣州旅游景点 希腊旅游最佳季节 海滨旅游 上海崇明岛旅游攻略