转转APP如何开启消息提示音?

 时间:2026-04-27 02:56:53

1、打开转转APP。

转转APP如何开启消息提示音?

2、进入转转首页,点击右下角“我的”。

转转APP如何开启消息提示音?

3、来到转转个人账号主页面,点击右上角设置的图形标识。

转转APP如何开启消息提示音?

4、点击下面的“推送设置”。

转转APP如何开启消息提示音?

5、可见第一个“消息提示音”为灰色关闭状态,点击该灰色按钮。

转转APP如何开启消息提示音?

6、此时变为红色开启状态,开启后转转APP在运行时会有消息提示音。操作完成!

转转APP如何开启消息提示音?

  • 苹果12怎么换主题图标
  • ios16口罩面部解锁如何设置
  • 苹果7发热和卡顿严重怎么解决
  • 苹果怎么设置壁纸
  • iPhone11相机怎么自动检测场景?
  • 热门搜索
    泰山旅游门票 黄石旅游景点 重庆旅游团 安徽 旅游 西岭雪山旅游 出境旅游攻略 长白山旅游报价 山东青岛旅游景点 太原周边旅游景点 宣汉旅游