手机大江新闻app怎样关闭新闻推送功能

 时间:2026-04-23 06:13:38

1、打开手机【大江新闻】软件。

手机大江新闻app怎样关闭新闻推送功能

2、切换到【我的】界面。

手机大江新闻app怎样关闭新闻推送功能

3、点击【设置】功能。

手机大江新闻app怎样关闭新闻推送功能

4、关闭【新闻推送】功能。

手机大江新闻app怎样关闭新闻推送功能

5、即可在手机大江新闻app中实现关闭新闻推送功能操作。

手机大江新闻app怎样关闭新闻推送功能

1、打开手机【大江新闻】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、关闭【新闻推送】功能。

5、即可在手机大江新闻app中实现关闭新闻推送功能操作。

  • 腾讯新闻app的推送消息怎么关闭
  • 观海新闻app怎么关闭接受推送?
  • 手机触电新闻app怎样关闭消息推送功能
  • 时刻新闻app怎样关闭新闻推送
  • 腾讯新闻app怎么关闭新闻推送消息提醒
  • 热门搜索
    国外旅游价格 旅游知识 旅游退改保障延长 北京旅游集散中心 峨眉山旅游价格 稻城亚丁旅游费用 成都到九寨沟旅游 9月份适合去哪里旅游 旅游北京 哈尔滨旅游打折网