小红书app如何设置使用系统默认字体

 时间:2026-04-24 07:45:23

1、点击手机上的小红书

小红书app如何设置使用系统默认字体

2、进入小红书,点击右下方的我

小红书app如何设置使用系统默认字体

3、点击右侧的设置图标

小红书app如何设置使用系统默认字体

4、接下来选择通用设置

小红书app如何设置使用系统默认字体

5、最后将使用系统默认字体功能勾选即可完成开启操作

小红书app如何设置使用系统默认字体

  • 画吧怎么关闭图片加载?
  • LOFTER如何修改昵称?
  • 快看漫画中怎么发送弹幕
  • IMVU怎么下载安装,IMVU在哪下载
  • 时空中的绘旅人怎么展示画灵?
  • 热门搜索
    绥化旅游 延安旅游景点大全 越南旅游地图 广州旅游团 黄金假日旅游网 摄影旅游团 重庆有什么旅游景点 去土耳其旅游 日本旅游签证时间 乐山旅游景点大全