长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果通讯录怎么全部删除
时间:2026-04-23 13:38:02
打开iPhone手机,点击进入设置,接着点击自己的Apple Id,进入Icloud,在使用Icloud的APP中找到通讯录,点击关闭通讯录备份开关,在弹出的提示框选择从我的iPhone删除即可,这样通讯录的联系人就被全部删除了。
苹果手机上的通讯录怎么全部删除?
苹果手机如何把通讯录全部删除
苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
iphone怎么清空通讯录
苹果手机怎么删除通讯录全部联系人?
热门搜索
腾冲旅游景点
香格里拉旅游景点
宜春旅游
外伶仃岛旅游攻略
鲅鱼圈旅游
青岛旅游学校
去泰国旅游要带什么
西沙旅游
南宁旅游景点
蜈支洲岛旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长