西瓜视频怎么更改个人资料昵称?

 时间:2026-05-09 00:19:16

1、首先在手机中点击西瓜视频进入到西瓜视频界面当中来。

西瓜视频怎么更改个人资料昵称?

2、接着在西瓜视频界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

西瓜视频怎么更改个人资料昵称?

3、然后在个人详情界面中点击设置。

西瓜视频怎么更改个人资料昵称?

4、紧接着在跳转的界面中点击昵称。

西瓜视频怎么更改个人资料昵称?

5、最后在切换的界面中输出自己要更改的昵称之后点击完成就可以更改昵称了。

西瓜视频怎么更改个人资料昵称?

  • 人民币70周年纪念钞哪里预约?手机如何预约?
  • 头条号怎么上传视频
  • 西瓜视频如何开启连续播放
  • 怎样开启西瓜视频的“基本功能模式”
  • 西瓜视频怎样修改昵称
  • 热门搜索
    韩国旅游地图 冰岛旅游多少钱 延安 旅游 杭州旅游消费券 黑瞎子岛旅游 途牛网旅游 黑龙江旅游地图 开曼群岛旅游 阜新旅游景点大全 泰山旅游地图