如何把旧手机的数据转移到新手机上

 时间:2026-04-21 19:44:43

1、首先点击设置,然后点击系统和更新

如何把旧手机的数据转移到新手机上

如何把旧手机的数据转移到新手机上

2、点击手机克隆,然后选择对应机型

如何把旧手机的数据转移到新手机上

如何把旧手机的数据转移到新手机上

3、用旧手机识别二维码下载手机克隆,选择这是旧手机

如何把旧手机的数据转移到新手机上

如何把旧手机的数据转移到新手机上

4、用旧手机扫描二维码,然后点击下一步

如何把旧手机的数据转移到新手机上

5、最后扫描二维码连接手机就可以传输数据了

如何把旧手机的数据转移到新手机上

如何把旧手机的数据转移到新手机上

  • 王者荣耀4月月历在哪看
  • 大蒜头盆栽怎么养?
  • opporeno5pro手机搬家在哪里弄
  • 怎么导出手机联系人号码
  • oppo手机数据迁移到vivo手机?
  • 热门搜索
    港澳台旅游 邮轮旅游攻略 辽宁兴城旅游 天津旅游教育网 新境界旅游官网 生态旅游的概念 常熟旅游网园林卡充值 温州文成旅游景点 欣欣旅游网首页 去海南旅游攻略