iphone无服务蜂窝灰色怎么办

 时间:2026-04-21 19:02:52

1、首先打开苹果手机的【设置】。

iphone无服务蜂窝灰色怎么办

2、然后点击【通用】。

iphone无服务蜂窝灰色怎么办

3、接着点击【还原】选项。

iphone无服务蜂窝灰色怎么办

4、之后点击【还原网络设置】。

iphone无服务蜂窝灰色怎么办

5、最后输入iPhone的解锁密码,点击【完成】,然后在底部弹出的窗口中,点击【还原网络设置】,即可解决iphone无服务蜂窝灰色的问题。

iphone无服务蜂窝灰色怎么办

iphone无服务蜂窝灰色怎么办

  • iphone无服务蜂窝灰色怎么办
  • iphone蜂窝数据开关变灰色
  • iPhone 连不上蜂窝数据怎么办?
  • 苹果手机用不了蜂窝数据怎么回事
  • 苹果手机无法使用蜂窝移动数据
  • 热门搜索
    斯里兰卡旅游报价 河南冬季旅游景点 皇城相府旅游攻略 西安旅游攻略4天 旅游年票景点 福建省旅游地图 冬季旅游去哪里好 穹窿山旅游攻略 白洋淀旅游股票 长海县旅游攻略