微信支付如何注销,微信支付关闭

 时间:2026-05-03 01:37:55

1、打开手机桌面,进入微信应用登陆账户并切换界面至【我】。

微信支付如何注销,微信支付关闭

2、在我的界面,进入【支付】选项。

微信支付如何注销,微信支付关闭

3、在支付界面,点击右上角的三点,进入支付管理设置。

微信支付如何注销,微信支付关闭

4、在支付管理界面,点击最底部的【注销微信支付】。

微信支付如何注销,微信支付关闭

5、在注销界面,确认相关信息,点击【确认注销】即可。

微信支付如何注销,微信支付关闭

6、当账户中存在余额时,是无法注销微信支付服务的。

微信支付如何注销,微信支付关闭

  • 如何关闭微信支付
  • 注销微信支付后如何重新绑定
  • 微信支付怎么注销,微信怎么注销更换实名制
  • 微信添加银行卡怎么更换实名
  • 微信支付分怎么关闭服务
  • 热门搜索
    荷兰旅游攻略 香港著名旅游景点 广州莲花山旅游区 旅游资源调查报告 所罗门群岛旅游 东北旅游攻略 大理洱海旅游攻略 旅游费计入什么科目 全国旅游路线图 木渎古镇旅游攻略