真我手机怎么关闭5G网络

 时间:2026-04-25 05:16:22

1、点击双开与移动网络

打开手机的设置,点击【双开与移动网络】选项进入!

真我手机怎么关闭5G网络

2、点击5G网络

在双开与移动网络页面,点击【5G网络】选项进入!

真我手机怎么关闭5G网络

3、关闭5G网络

在5G网络页面,关闭【启用5G网络】选项即可!

真我手机怎么关闭5G网络

  • 真我手机如何启动5G网
  • 真我手机在哪里开启手机卡的5G模式
  • realme真我v11开启5g的方法?
  • 真我gtneo怎么启用5g
  • 真我手机怎么关闭5G网络
  • 热门搜索
    温州旅游景点 万达文化旅游城 爱飞扬旅游网 日本福冈旅游 庐山旅游景点 丽水旅游攻略 湖南张家界旅游 摩洛哥旅游 中国旅游胜地 丹霞山旅游攻略