如何在天气预报网app关闭通知栏天气?

 时间:2026-04-28 22:05:23

1、第一步:

我们选择右下角【我的】图标点击进入;

如何在天气预报网app关闭通知栏天气?

2、第二步:

我们选择右上角【设置选项】图标点击进入;

如何在天气预报网app关闭通知栏天气?

3、第三步:

我们选择右上角【通知栏】图标点击进入;

如何在天气预报网app关闭通知栏天气?

4、第四步:

我们选择右上角【通知栏天气】图标点击关闭;就可以关闭通知栏天气了。

如何在天气预报网app关闭通知栏天气?

  • 天气APP如何关闭推送广告?
  • 手机屏幕上出现垃圾广告怎么去除
  • 怎么关闭手机浏览器的通知信息
  • 手机怎么关闭用户体验改进计划功能
  • 手机各种提示音怎么关
  • 热门搜索
    蓟县旅游景点 泰国旅游景点介绍 去云南旅游最佳时间 四川旅游网站 北京旅游介绍 沧州旅游景点 旅游搜索 河源旅游景点大全 旅游综合体 去丽江旅游要多少钱