华为服务中心怎么关闭

 时间:2026-04-25 00:45:09

1、点击应用和服务

打开手机上的设置,点击下方的应用和服务进入。

华为服务中心怎么关闭

2、点击应用管理

在应用和服务界面,点击左上角的应用管理进入。

华为服务中心怎么关闭

3、点击服务中心

选择服务功能进入,点击强行停止按钮,即可关闭服务中心功能。

华为服务中心怎么关闭

华为服务中心怎么关闭

  • 华为手机服务中心怎么关闭
  • 华为手机上滑服务中心怎么关闭
  • 华为服务中心老是跳出来
  • 华为服务中心怎么关闭
  • 华为服务中心手势怎么关闭
  • 热门搜索
    旅游贴吧 新星小学的学生去旅游 自由行旅游网 西宁旅游地图 韩国旅游签证办理流程 旅游相册名称大全 张家界旅游攻略网 江苏苏州旅游景点大全 新境界旅游官网 11月去哪里旅游最好