苹果手机触控id无法激活怎么办

 时间:2026-04-28 15:56:44

1、打开手机设置,点击“通用”。

苹果手机触控id无法激活怎么办

2、下滑找到“还原”按钮,点击进入。

苹果手机触控id无法激活怎么办

3、点击“还原所有设置”。

苹果手机触控id无法激活怎么办

4、还原iPhone不抹除任何数据,重新启动iPhone即可。

苹果手机触控id无法激活怎么办

5、总结如下。

苹果手机触控id无法激活怎么办

  • 无法在此iphone上激活触控id怎么办
  • 手机突然无法激活触控id怎么办
  • 苹果7无法激活触控id怎么办
  • 苹果手机触控id失灵怎么办
  • iPhone为什么无法完成触控ID设置
  • 热门搜索
    东北旅游线路 大连金石滩旅游攻略 旅游ppt模板 经典旅游路线 北京旅游网站 秦皇岛旅游一卡通 世界旅游日是哪一天 成都到九寨沟旅游团 北京旅游图 团购旅游网